Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Фляки "По-варшавски"

Состав:
рубец говяжий – 200 гр.
морковь – 40 гр.
петрушка – 1 корень
лук репчатый – 40 гр.
кости говяжьи – 100 гр.
масло сливочное – 15 гр.
мука – 5 гр.
сыр – 10 гр.
орех мускатный – 1 щепотка
перец черный молотый – по вкусу
перец красный молотый – по вкусу
имбирь молотый – по вкусу
майоран – 1-2 щепотки
соль – по вкусу
жир – для обжаривания

Приготовление:
Говяжий рубец тщательно помыть в теплой воде. Посыпать солью. Помыть щеткой. Промыть 2-3 раза в холодной воде. Положить в кастрюлю. Залить водой. Вскипятить. Воду слить. Рубец обдать холодной водой.
Кости помыть. Положить в кастрюлю. Залить водой. Поставить на плиту. Сварить бульон. Половину бульона перелить в другую кастрюлю, в него положить рубец и отварить в течение 3,5 часов. Добавить половину моркови, корня петрушки и репчатого лука. Варить в течение 20-30 минут. Снять с плиты. Остудить.
Оставшиеся овощи нарезать соломкой и припустить в небольшом количестве жира и воды. Муку обжарить на сковороде с раскаленным жиром. Добавить холодный бульон. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вскипятить. Добавить овощи. Тушить в течение 3-5 минут.
Остывший рубец достать из бульона, нарезать тонкими полосками и положить в бульон с овощами. Поперчить. Посолить. Добавить мускатный орех. Перемешать. Варить в течение 5-7 минут. Добавить красный перец, имбирь и майоран. Перемешать. Варить в течение 3-5 минут, чтобы суп напитался ароматом специй.
Подать на стол, посыпав сыром.