Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Стручковая фасоль замороженная. Рецепты приготовления

Стручковая фасоль замороженная, рецепты приготовления которой предлагаются ниже, - это отличная альтернатива витаминам. Именно зимой, когда не достает витаминов, один из наиболее доступных способов восполнения витаминного запаса – это как раз замороженные фрукты, ягоды, овощи, включая фасоль стручковую замороженную по рецептам.

Стручковая фасоль замороженная. Рецепты приготовления

Стручковая фасоль замороженная рецепты

В замороженной стручковой фасоли (рецепты простые) содержится большое число легкоусваиваемых витаминов, белков и микроэлементов.

Для приготовления замороженной стручковой фасоли по рецепту потребуются следующие ингредиенты:

0,5 кг фасоли замороженной стручковой,

50 г сливочного масла,

2 ст.л. сока лимона,

небольшой пучок петрушки;

по вкусу соль с перцем.

Готовится стручковая замороженная фасоль по рецепту и строго по инструкции:

1. Чтобы понять, как правильно приготовить такую фасоль, чтобы она не утратила аппетитный вид и осталась хрустящей, вовсе недостаточно изучать упаковку. Как правило, на ней написано, каким способом варить фасоль, указывается период варки около 10-15 минут. Стоит сказать, что за это время стручковая фасоль приобретает болотный цвет и сильно разваривается. Вот почему нужно знать, как готовится замороженная стручковая фасоль таким образом, чтобы полезные свойства не уступали эстетическим.

2. Возьмем большую кастрюлю, заполненную наполовину водой. Доводим воду до кипения. Прежде чем выложить в кастрюлю фасоль, промываем ее под горячей водой, чтобы смыть лишний лед и снег. После того, как фасоль будет выложена в кастрюлю, вода продолжает кипеть. Когда фасоль высыпается сразу из пачки в воду, то излишки замерзшей воды, находящейся в пачке, могут уменьшить температуру воды в нашей кастрюле, поэтому увеличится время до готовности фасоли.

3. Солим фасоль в кастрюле для предотвращения вываривания полезных качеств из продукта. Крышкой накрывать не обязательно. Спустя 5-7 мин. варки пробуем блюдо. Обычно к данному моменту фасоль полностью готова, однако продолжает хрустеть и сохраняет цвет.

4. Выкладываем готовую фасоль в дуршлаг и промываем под холодной водой. Даем воде стечь как следует.

5. Чтобы приготовить гарнир, сваренную фасоль кладем на сковороду либо в сотейник и тщательно подогреваем около 2-4 минут. Добавляем в разогретую фасоль сливочное масло с солью, перцем и другими специями. Когда масло растворится, выкладываем на тарелки. Сбрызгиваем перед подачей лимонным соком и посыпаем нарезанной мелко петрушкой.