Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Свинина с ананасами по-китайски. Вариант приготовления

Свинина с ананасами по-китайски является столь популярным блюдом, что о нем известно даже людям, которые совершенно незнакомы с прочей китайской кухней. Свинину с ананасами по-китайски подают почти в любом китайском ресторане. Блюдо имеет необычное сочетание сочного нежного мяса, томатной пасты и ананасов.

Свинина с ананасами по-китайски. Вариант приготовления

Свинина с ананасами по-китайски

Для приготовления свинины с ананасами по-китайски потребуются следующие ингредиенты:

0,5 кг свинины (филейной части),

300 г ананасов консервированных,

100 мл соуса соевого,

1 ст.л. пшеничной муки,

1 стол. л. крахмала,

4 ст.л. пасты томатной,

2 ч.л. 9-проц. уксуса,

40 г сахара,

По вкусу укроп с петрушкой, соль и перец,

Для обжарки масло растит. - 3-4 ст. л.

Готовим свинину с ананасами по-китайски согласно по инструкции:

1. Кусок свинины промойте проточной водой, очистите от жира и пленок, нарежьте небольшими кусками (где-то 2*2 см). Посыпьте порезанное мясо крахмалом и мукой, залейте соевым соусом, хорошо перемешайте. По консистенции данный маринад будет походить на густую сметану. Оставьте мариноваться свинину на 10-15 минут.

2. Откройте банку с ананасами, переложите их в дуршлаг и промойте немного холодной водой. Затем нарежьте ананасы кубиками той же величины, что и мясо. Смажьте сковородку растительным маслом, нагрейте и обжарьте кусочки ананаса на большом огне 2-3 минуты.

3. Достаньте куски ананаса из сковороды, дайте маслу стечь и в том же масле обжарьте мясо, помешивая, до образования румяной корочки. Перемешайте томатную пасту с уксусом и сахаром в миске. Выльете на сковородку с мясом получившийся соус, в нее же выложите ананасы, посолите, поперчите, тщательно все перемешайте, закройте крышкой и тушите 15-20 минут на небольшом огне. Когда жидкости в ходе тушения оказывается недостаточно, добавьте сироп из баночки с ананасами.

4. Выложите готовую свинину на тарелку, посыпьте сверху зеленью и подайте с палочками (приборы).

Можно в блюдо добавить также сладкий перец, нарезав на кубики и добавляя при обжарке к ананасу. Китайские блюда обычно имеют острый вкус. Вот почему по традиции перца и соли должно оказаться много.

Можно при подаче свинину посыпать кунжутом, а вместо томатной пасты использовать кетчуп. Для гарнира отлично подойдет пресный длиннозернистый рис. Удачи и приятного аппетита!