Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Приготовить свиные ребрышки в духовке. Варианты

Приготовить свиные ребрышки в духовке довольно просто. При этом образуется очень вкусная карамелизированная корочка. Самым главным в приготовлении свиных ребрышек в духовке является маринад.

Приготовить свиные ребрышки в духовке. Варианты

Приготовить свиные ребрышки в духовке

Для свиных ребрышек в духовке потребуются следующие ингредиенты:

800 г свиных ребер,

2 репчатых лука,

5-6 чесночных зубчиков,

2 стол. л. пасты томатной,

горчица - 1 стол. л.,

три стол. л. растит./оливк. масла,

3 стол. л. соуса соевого,

По вкусу тмин,

1,5 ч.л. молотой паприки,

перец черный - 1/2 ч.л.,

острый перец (можно стручок) либо кайенский перец в порошке,

1,5 ч.л. крупной соли,

100 мл воды,

мед для карамелизации – 1 ч.л.,

Итак, как приготовить свиные ребрышки в духовке?

1.Приготовьте маринад, для чего лук с чесноком порубите, как больше нравится, или мелко или крупно. Засыпьте лук с чесноком солью. Помните немного руками – лук должен дать сок. Добавьте все оставшиеся ингредиенты для маринада. Подлейте воды. Попробуйте на соль.

2. Промаринуйте мясо, для чего сначала помойте ребра, разрежьте на порционные кусочки. В месте, где есть много жира, сделайте ножом сеточку. Таким образом маринад проникнет глубже. Опустите их в маринад на некоторое время. Можно даже на 12 ч. Иными словами, как можно дольше. Чтобы мясо смогла хорошо промариноваться со всех сторон, иногда его раскладывают по пакетикам, заливают маринад, выпускают воздух, закручивают и убирают в холодильник.

3. Приготовьте мясо, для чего сначала вытащите его из маринада, положите на противень либо форму, застеленную фольгой. Оставшийся маринад переложите в огнеупорную посуду, долейте 100-200 г кипятка¸ добавьте при желании 1 ч.л. меда либо бульонный кубик. Именно благодаря меду образуется неповторимая корочка на ребрышках.

4. Далее в процессе, как приготовить свиные ребрышки в духовке поставьте при температуре в 170 г. мисочку с маринадом, а также на противне мясо.

5. Поливайте каждые 20 мин. мясо жидкостью, кипящей около миски с маринадом

6. В случае, когда маринад выкипает слишком сильно, нужно просто добавить воду.

7. Готовьте в этом режиме в течение одного часа. Когда хочется, чтобы мясо отваливалось прямо от костей, готовьте блюдо уже 1,5 часа.

8. Подавайте приготовленные в духовке свиные ребрышки прямо в горячем виде. В качестве гарнира отлично подойдет рассыпчатый рис, картофель, свежие овощи, макароны.