Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Банан в кляре. Быстро и вкусно

Банан в кляре является довольно вкусным и нежным десертом, для которого не требуется особых кулинарных умений. Вот почему можно смело покупать все нужные продукты и радовать родных и близких таким необычайным лакомством.

Банан в кляре. Быстро и вкусно

Банан в кляре

Для приготовления бананов в кляре жареных потребуются следующие ингредиенты:

1 ст.л. лимонного сока,

2 банана,

Масло растительное.

Для кляра нужно:

100 мл молока,

1 яйцо,

1 ст. л. сметаны,

2 ст.л. муки.

Для крема потребуется:

пудра сахарная;

50 мл сметаны.

Готовятся бананы в кляре согласно следующей инструкции:

1.Возьмите небольшую тарелку, разбейте в нее яйцо, влейте небольшое количество подогретого молока, добавьте ложку сметаны и хорошо перемешайте содержимое венчиком.

2. Подсыпайте постепенно муку и замесите тесто. Положите по вкусу сахар, немного взбейте и отставьте в сторону. В итоге получается кляр, по консистенции напоминающий сметану.

3. Подготовьте бананы, для чего очистите их от кожуры, каждый разрежьте сначала на 2 половинки, а затем вдоль уже на 3 части. Затем возьмите лимон и выдавите из него сок непосредственно на измельченные фрукты.

4. Далее перейдите к заключительному этапу – жарке, для чего налейте в сковородку небольшое количество растительного масла и поставьте на медленный огонь. Обмакните один кусок банана полностью в кляр и выложите на сковороду. Таким же образом поступите со всеми фруктами и обжарьте их с каждой стороны по несколько минут до образования золотистой корочки.

5. Подготовьте крем, которым будете поливать десерт, для чего выложите в пиалу небольшое количество сметаны, высыпьте сахарную пудру и тщательно перемешайте до образования однородной массы. Когда бананы поджарятся, выложите их на тарелку – лишнее масло должно немного стечь. Затем полейте ранее приготовленным кремом и подавайте лакомство на стол.

Для приготовления бананов в кляре с медом потребуется:

4 банана,

1 белок,

0,5 стакана меда,

1 стакан воды,

Сок лимона,

3 ст.л. муки,

2 ст.л. крахмала,

1 ч.л. кунжутного масла,

Масло растительное.

Готовятся бананы в кляре согласно следующей инструкции:

1.Очистите фрукты, разрежьте каждый плод пополам.

2. Смешайте в миске крахмал и муку, все разведите водой и добавьте небольшое количество кунжутного масла с яичным белком.

3. Массу размешайте до однородного состояния и обмакните половинки бананов в приготовленный кляр.

4. Жарьте десерт во фритюре в течение 4-5 минут до образования золотисто-коричневого оттенка.

5. Переложите аккуратно бананы на тарелку, дайте лишнему маслу стечь. В это время подсушите кунжутные семена на сковородке.