Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Сырники с манкой. Рецепт вкусной выпечки

Сырники с манкой, рецепт которых предлагается ниже, - это вкусный, быстрый и очень красивый вариант завтрака. Простое, но столь интересное и аппетитное блюдо, перед которым почти невозможно устоять. Благодаря нежному творожному аромату сырников с манкой по рецепту, заманчивой подаче со сметаной и клубникой, и простоте приготовления это блюдо стоит в ряду лидеров по завтракам.

 Сырники с манкой. Рецепт вкусной выпечки

Сырники с манкой рецепт

Для приготовления сырников с манкой по рецепту требуются следующие ингредиенты:

400 г нежирного творога,

одно яйцо,

3-4 стол. л. манки,

2 стол. л. сахара,

мука - 2-3 ст.л.,

ваниль – 1 щепотка,

20 мл масла подсолнечного,

Для подачи сметана и свежая клубника.

Готовятся сырники с манкой по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Сначала взбиваем яйца с сахаром. Сахара в данном рецепте берется не так много. По какой причине на такой объем творога хватает только несколько ложечек сахара? Дело в том, что сырники способны «гореть» на сковородке по причине переизбытка сахара. Вот почему подсластить их нужно при подаче.

2. Высыпьте в яичную пенку манную крупу, перемешайте, оставьте на несколько минут - манка должна «раствориться». Безусловно, буквально она раствориться не может, однако влагу набрать способна, чего мы и добиваемся. Манку в сырники добавляем, чтобы «держать» форму. В противном случае нужно взять больше муки либо лишь желток яйца. Как раз благодаря манной крупе сырники становятся очень пышными и нежными!

3. Полученную смесь соедините с творогом. Разомните вилкой, хорошо перемешайте. Когда берутся домашние яйца, тесто для сырников будет иметь красивый желтый цвет.

4. Добавьте небольшое количество муки с ванилином (при желании). Перемешайте. Тесто готово. Когда оно кажется жидким, можно добавить еще небольшое количество муки либо манной крупы. А когда наоборот, то нужно долить 2 ложки молока либо сливочного масла.

5. Влажными руками (смачиваем водой или маслом) наберите немного творожной массы, сформируйте небольшие сырники. При желании слегка придавите сверху.

6. Сырники опустите в масло на нагретую сковородку. Жарьте сырники с манкой по рецепту на слабом огне – они должны пропечься внутри.

7. Переверните сырники с манкой и поджарьте их с другой стороны.

8. Готовое блюдо подайте со сметаной, мятой и свежей клубникой.

Благодаря такому сочетанию вкуса и цвета блюдо смотрится довольно аппетитно.