Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Шоколадное печенье



Вряд ли найдется человек, которому не нравятся шоколадные печенья. Но стоит такое удовольствие довольно дорого, да и не известно, что использовалось для его изготовления. А вот домашняя выпечка — это то, что нужно. Ее много не бывает.

Приготовить шоколадное печенье не сложно. Чтобы сделать это лакомство, нужно взять 400 г муки, 100 мл сливок, пачку масла, 4 ложки какао, по 100 г шоколада и сахара, 2 ложки сметаны, 10 ложек молока (количество можно пропорционально изменять).

Размягченное масло взбивают с сахаром. Продолжая перемешивание, добавляют молоко, какао и сметану. Шоколад, растопленный на водяной бане и смешанный со сливками, вливают в масляную смесь. Все хорошенько перемешивают.

Всыпав просеянную муку, замешивают мягкое тесто. Выкладывают его на стол и раскатывают в пласт, толщина которого примерно пол сантиметра. Формочками вырезают заготовки печенья. Половину их раскладывают на промазанном маслом или покрытом пергаментом противне. Посыпанные сахаром основы накрывают оставшимися заготовками и тоже обсыпают сахаром. Печенье отправляют в прогретую заранее до 180 градусов духовку минут на 20.

Шоколадное домашнее печенье можно не только предложить к чаю, но и подарить друзьям, красиво упаковав его.