Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Пирог со свининой

Состав:
мука – 380 гр.
соль – 1 ч. л.
вода – 150 мл.
жир – 130 гр.
для начинки:
фарш свиной – 880 гр.
лук репчатый – 50 гр.
вино белое сухое – 150 мл.
коньяк – 2 ст. л.
шалфей сушеный – 0,5 ч. л.
горчица дижонская – 1 ст. л.
яблоко – 1 шт.
соль – 1 ч. л.
яйцо – 1 шт.
желатин – 1 упаковка
перец черный молотый – по вкусу

Приготовление:
Приготовить тесто. Муку просеять в миску. Добавить соль. Перемешать. В центре сделать углубление. Жир положить в другую миску. Добавить воду. Поставить на плиту. Нагревать до тех пор, пока жир не растопится. Полученную смесь влить в муку. Перемешать до образования однородной массы.
Должно получиться мягкое тесто. Накрыть тесто кухонным полотенцем.
Приготовить начинку. Соединить свиной фарш, белое вино, измельченный репчатый лук, горчицу, коньяк, шалфей и яблоко, натертое на мелкой терке. Тщательно перемешать.
Тесто разделить на две части. Одну часть раскатать и положить на дно формы, смазанной маслом, сделав при этом бортики. На тесто ровным слоем положить начинку. Раскатать оставшееся тесто. Защипнуть края. В центре пирога сделать небольшое отверстие.
Подготовленный пирог смазать взбитым яйцом и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать в течение 30 минут. Затем убавить температуру до 180 градусов и продолжить выпекать пирог ещё в течение 1,5 часов.
Желатин развести в небольшом количестве воды или вина и аккуратно влить в отверстие слегка остывшего пирога. Завернуть в полиэтиленовый пакет и оставить на 1,5-2 дня.