Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Форель в соевом соусе

Состав:
форель – 800 гр.
чеснок – 1-2 зубчика
имбирь – 1 кусочек (около 2 см.)
сок 1 лайма
соус соевый темный – 3 ст. л.
соус соевый светлый – 2-3 ст. л.
херес сухой – 2 ст. л.
паста чили – по вкусу
масло растительное – 4-5 ст. л.
лук зеленый с белыми луковицами – 6 стеблей
капуста китайская – 0,5 кочана
перец болгарский красный – 1 шт.
бульон куриный – 800 мл.
соль – по вкусу
перец белый – по вкусу
загуститель соуса – 1 ст. л.

Приготовление:
Форель почистить и удалить кости. Филе форели помыть под холодной водой, тщательно обсушить и нарезать широкими косыми полосками.
Чеснок и имбирь нарезать мелкими кубиками. Соединить сок лайма с темным соевым соусом, 1 столовой ложкой соевого соуса, хересом, пастой чили и 2 столовыми ложками растительного масла. Перемешать. Добавить кусочки форели и оставить на 15-20 минут. Почистить зеленый лук, помыть его и обсушить. Нарезать белые части тонкими полосками, а зелень - кольцами.
Китайскую капусту почистить, помыть и нарезать полосками. Разрезать пополам стручок сладкого перца, удалить семена, помыть и нарезать тонкими полосками. Откинуть на сито кусочки форели, маринад при этом собрать. Разогреть в широкой кастрюле немного растительного масла и порциями слегка обжарить в нем со всех сторон кусочки рыбы. Рыбу откинуть на сито и временно оставить. Вновь разогреть немного растительного масла. Постоянно помешивая, слегка обжарить на нем белые полоски лука и полоски сладкого перца. Затем лук и перец отодвинуть в сторону, разогреть еще немного растительного масла и обжарить на нем китайскую капусту. Влить куриный бульон. Взбить собранный рыбный маринад с загустителем соуса, добавить к бульону и вскипятить на сильном огне. Разогреть в нем кусочки форели и приправить оставшимся сладким соевым соусом и пастой чили по вкусу.