Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Баранина в маринаде

Состав:
нога баранья – 1,25 кг.
чеснок – 2-3 зубчика
лук репчатый мелкий – 100 гр.
морковь – 3 шт.
тимьян измельченный – 1 ст. л.
петрушка измельченная – 2 ст. л.
масло растительное – 5-6 ст. л.
вино красное – 225 мл.
мука кукурузная – 1 ст. л.
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
имбирь – по вкусу

Приготовление:
Баранью ножку помыть и небольшим острым ножом немного надрезать в нескольких местах. В полученные отверстия положить измельченный чеснок. Слегка присыпать измельченным имбирем. Посолить. Поперчить.
Приготовить маринад. В миске соединить измельченный лук, мелко нарезанную морковь, петрушку, тимьян, растительное масло и красное вино. Перемешать.
В миску с маринадом положить баранину. Мясо перевернуть несколько раз, чтобы оно полностью было покрыто маринадом. Убрать в прохладное место на 3-5 часов, периодически помешивая мясо.
В большую кастрюлю переложить мясо вместе с маринадом и овощами. Накрыть крышкой. Кастрюлю поставить на разогретую плиту. Готовить в течение 50-60 минут, периодически перемешивая. Мясо переложить в фольгу. Завернуть и дать постоять в течение 30-40 минут.
Приготовить соус. В сковороду налить жир, который образовался в процессе обжаривания мяса. Добавить муку, разведенную в небольшом количестве воды. Перемешать. Сковороду поставить на разогретую плиту. Довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не будет иметь однородную консистенцию. Посолить. Поперчить. Перемешать. Снять с плиты.
На большое блюдо положить овощи и мясо. Соус подать самостоятельно.