Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Индейка "По-рыцарски"

Индейка

Состав:
индейка – 1,5-2 кг.
лук репчатый – 1-2 шт.
морковь – 1-2 шт.
сельдерей – 10 гр.
петрушка – 5-10 гр.
чеснок – 2-3 зубчика
лист лавровый
перец черный горошком – 3-5 шт.
грибы сухие белые – 40 гр.
яйцо – 1 шт.
вино сухое белое – 30-50 мл.
сливки – 30 мл.
сухари панировочные – 5-10 гр.
жир – для обжаривания
рис – 60 гр.
масло сливочное – 10-20 гр.
сало
соль

Приготовление:
Индейку разделать на порционные куски, отделить кости и белое мясо. В кастрюле потушить белый гриб, измельченную морковь, нарезанные коренья сельдерея и петрушки. Кости и мясо кроме грудки выложить в кастрюлю, где находятся тушеные грибы. Добавить соль, перец, воду, вино, довести до кипения и варить на умеренном огне в течение 40-50 минут. Сваренный бульон процедить.
Приготовить соус. Отлить из кастрюли небольшое количество бульона. Белые грибы измельчить и выложить в бульон. При необходимости ещё посолить. Яичный желток взбить со сливками и небольшим количеством бульона, постоянно перемешивать, чтобы яйцо не свернулось. Полученную смесь влить в бульон и варить в течение 5-7 минут, не доводя до кипения.
Белое мясо разрезать на куски, посыпать сухарями и обжарить в масле до образования золотистой корочки. Сваренное мясо вытащить из бульона и измельчить.
Кусочки отварного измельченного мяса выложить на середину блюда, полить соусом. Выложить вокруг мяса отварной рис, а вокруг риса жаренное белое мясо. Также подать к столу сваренный соус.