Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Шарлотка с яблоками в микроволновке. Быстро и вкусно

Шарлотка с яблоками в микроволновке является, пожалуй, наиболее распространенным десертом, который может сделать почти каждая хозяйка. Этот изумительный пирог запекать можно как с яблоками, так и с персиками, абрикосами и бананами.

 Шарлотка с яблоками в микроволновке. Быстро и вкусно

Шарлотка с яблоками в микроволновке

А при добавлении к фруктовой начинке цукатов, изюма или орехов, лакомство обретает новые оттенки.

Шарлотка с яблоками в микроволновке – это одна из разновидностей классического рецепта этой вкусной выпечки. Такой ароматный десерт к чаю приготовить можно легко и очень быстро.

Для приготовления шарлотки с яблоками в микроволновке потребуются следующие ингредиенты:

2 яблока,

стакан муки,

4 яйца,

стакан сахара,

разрыхлитель,

ванилин.

Готовится шарлотка с яблоками в микроволновке по рецепту и строго по инструкции:

1. Тщательно помоем яблоки и нарежем на дольки. При желании получить действительно нежный пирог, яблоки очищаем от кожуры.

2. Взбейте яйца и добавьте сахар. Снова взбейте.

3. После этого засыпьте муку с разрыхлителем. Можно вместо разрыхлителя взять соду, заранее гашеную уксусом.

4. Добавьте в конце ванилин. При этом тесто должно по консистенции стать как жидкая сметана.

5. Половину теста вылейте в форму СВЧ, смазанную заранее маслом.

6. Выложите яблоки и залейте оставшимся тестом.

7. Поставьте запекаться на 8-10 минут в СВЧ при максимальной мощности. Когда выпекание будет окончено, выпечку не вынимаем еще 5-7 минут.

Невероятно чарующий аромат такого легкого лакомства способен соблазнить всех домочадцев. Калорийность такой шарлотки равна 240 кКал на одну порцию.

Этот пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде. В процессе приготовления нет никаких трудностей. Вот почему испечь данный десерт сумеет даже новичок. Шарлотка в микроволновке лучше всего выпекается в круглой форме, специально предназначенной для СВЧ. При желании приготовленный охлажденный пирог украшаем дольками фруктов и посыпаем сахарной пудрой.

За счет такого универсального рецепта шарлотки можно яблоки заменять другими фруктами, иногда добавлять сухофрукты с ягодами, получая каждый раз новый оригинальный и восхитительный десерт. Помимо этого, можно в тесто добавлять небольшое количество какао-порошка, чтобы ароматный пирог приобрел красивый шоколадный цвет.

Стоит сказать, что шарлотка с яблоками в микроволновке получается всегда невероятно нежной и воздушной. Кроме того, печеные яблоки весьма полезны для системы пищеварения.