Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Система питания: на кухне только по делу



Как быть, если вы склонны к какой-либо системе питания и окружающие воспринимают это с повышенным интересом?

1. Если ваша диета кратковременна, лучше вообще ее не обнародовать и в эти дни в гости не ходить, а, например, заказать товары для кухни оптом не выходя из дома. Не "садитесь" на нее, когда намечается большое количество дней рождения и праздников.

2. Если вы постоянно используете какую-либо систему питания, придется разъяснить близким ее принципы. Решите, готовы ли вы то и дело вступать в дискуссии, отстаивать правильность своего выбора и просвещать неофитов. Если нет, прямо дайте понять, что вы против разговоров на эту тему.

3. Собираясь в гости, обдумайте, согласны ли вы отступить от своих принципов, чтобы не привлекать к себе внимания. Известно, что даже отец Александр Мень, оказавшись в пост за одним столом с неверующими людьми, вкушал мясо, чтобы их не смущать. Если для вас это представляется невозможным, приносите к столу пару своих блюд, чтобы ваша тарелка не была пустой. И предупредите заранее хозяйку.

4. Если вы пришли с друзьями в ресторан — смело заказывайте себе то, что вы едите. В данном случае ничьи интересы не пострадают.

5. В кругу своих домочадцев также решите, кто последует вашему примеру, а кто нет. Матери семейства особенно трудно перекраивать свои кулинарные привычки, потому что мужу и детям порой требуется другая пища. Постарайтесь, чтобы этот вопрос не стал яблоком раздора.