Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Диетический суп на основе чечевицы



В мире существует огромнейшее количество всевозможных рецептов супов, буквально на любой вкус и цвет. Для того, чтобы приготовить такой деликатес, не понадобится много времени, однако, результат превзойдет абсолютно все ваши ожидания.

Этот суп уместен в любое время года, независимо от того, какая погода за окном. Зимой, блюдо согреет, а летом, подарит прохладу, ведь он вкусный и в холодном виде!

Итак, для самого процесса вам понадобятся такие ингредиенты:

1) Обычная чечевица красного цвета - 200 грамм

2) Чечевица коричневого цвета - 160 грамм

3) Консервированные помидоры - 500 грамм

4) Чеснок - три зубчика

5) Репчатый лук - несколько головок

6) Морковь - две небольшие штуки

7) Масло оливковое - 40 грамм

8) Перец и соль - по своему вкусу

9) Любые специи на свое усмотрение, желательно взять шафран и орегано по половине чайной ложки.

Шаг 1.

Для начала необходимо соединить два цвета чечевицы, после чего залить обильным количеством холодной воды. Далее, необходимо чечевицу поставить на огонь. Дождитесь закипания воды, и после этого убавьте огонь до минимума. По окончанию тридцати минут, чечевица станет мягкой.

Шаг 2.

Далее разогрейте масло, выложите порубленный лук и чеснок, обжаривайте до того, пока не появится приятный аромат.

Шаг 4.

Натрите на мелкой терке морковку и добавьте к луку с чесноком, после чего

порежьте мелко помидоры и отправьте на сковороду. Все хорошо посолите, поперчите и оставьте тушиться не мене пяти минут. Не забывайте мешать, чтобы не пригорело.

Шаг 5.

Теперь всю массу переложите в кастрюлю с чечевицей, добавьте оставшиеся специи и доведите до кипения. Суп необходимо варить примерно семь минут, в зависимости от приготовления овощей. По окончанию времени, снимите кастрюлю с огня и дайте настояться десять минут, а еще лучше, двадцать. Так, блюдо подарит волшебный аромат.

Вот и все, самый ароматный суп в мире у вас на столе. Обязательно приготовьте это бесподобное вегетарианское блюдо. Приятного вам аппетита и творческого настроения для кулинарных изысков.