Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





5 деталей, которые нужно продумать до начала ремонта на кухне



Ремонт кухни имеет массу отличий от ремонта той же ванной комнаты. Сегодня не сложно подобрать кухонный гарнитур нужного цвета или найти идеальную картинку, к которой можно стремиться. И все это не спасает от совершения типичных ошибок, которые потом дорого обходятся. Сберечь нервы, бюджет и позаботиться о безопасности просто, если учесть некоторые нюансы еще до начала ремонта.

Что нельзя забывать?

Все советы проверены на практике дизайнерами, ремонтными бригадами и счастливыми обладателями отремонтированных кухонь.

• И снова о размере. Измерить пространство ДО ремонта кухни – неверное решение. Иначе может получится так, что замерщик снимет мерку, учтя каждый миллиметр. На фабрике изготовят гарнитур, которые на 100% совпадает с замерами, а на месте тот не встанет. А причина в том, что хозяева выровняли стены штукатуркой, нанесли шпатлевку и уложили плитку – и кто тут виноват?

• Розетки, а не удлинители. Придется подумать, какая бытовая техника будет стоять и где, как часто будут работать приборы одновременно и прочие моменты. С учетом этих расчетов на кухне разводится электрическая проводка и делаются выходы под розетки. Лучше оставить пару лишних розеток, чем в дальнейшем подключать удлинители – они могут быть опасны.

• Что с инструкцией по технике? Этот момент тоже нужно учесть ДО заказа кухонного гарнитура. Производители бытовой техники указывают, где может, а где не может стоять их прибор, какое минимальное расстояние от стены нужно выдержать и много другое. Этот момент учитывается при планировании кухни, пренебрегать не стоит. Иначе техника может выйти из строя, а производитель и не виноват – условия же не соблюдали?

• Подумать об удобстве. Не всегда то, что модно, бывает удобно. Например, открытые полки выглядят стильно и требуют поддержания идеального порядка среди содержимого. В доме много банок? Лучше их спрятать в обычные шкафы, расставлять по форме и размеру на полках их будет муторно и долго.

• Отзывы – наше все. Отзывы нужно смотреть не только на производителя, но и на конкретный предмет. Так бывает, что кухня этой серии отличается повышенной маркостью, а кухни другой серии отличаются пористыми фасадами и впитывают в себя любые капли. Все недостатки стоит подмечать, примеряя их на собственный опыт.

Разве сложно следовать этим правилам? Немного потраченного времени, зато результат не будет неприятным сюрпризом или большим разочарованием.