Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Виниловый сайдинг: рейтинг производителей 2022



Виниловый сайдинг пользуется большей популярностью, чем его аналог из металла или акрила. Яркий, прочный, он служит достаточное количество времени и весьма приемлем по цене. Производством сайдинга занимаются сразу несколько производителей, каждый из которых называет свой продукт лучшим. А что в реальности?

Сравнение сайдинга

Чтобы выявить лучшего производителя, нужно оценить преимущества и недостаток их продукции. Это самый простой и честный вариант.

Сайдинг от «Альта-Профиль». Известный производитель, пришедший на рынок одним из первых и заняв прочную позицию. Предлагает сайдинг разной стоимости, очень большой выбор по расцветкам. Из недостатков стоит отметить довольно дорогую фурнитуру.

Сайдинг от D?cke. Отличный, надежный сайдинг, как и вся остальная продукция немецкого производителя. Есть возможность выбора в трех ценовых категориях, качество везде на высоте. Немецкий сайдинг не выгорает на солнце, а срок службы достигает полувека. Правда, совсем без недостатков не обошлось – при контакте с открытым огнем материал быстро начинает плавиться, процесс сопровождается выбросом в воздух токсичных веществ.

Сайдинг от «Ю-пласт». Это белорусский производитель, продукция которого на нашем рынке сертифицирована и соответствует всем требованиям безопасности. Разнообразие внешнего вида заключается не только в цветовом исполнении, поверхность сайдинга может имитировать другие поверхности. Очень легко собрать фасад, проблемы возникают только при нарезке панелей. Весит мало, монтаж стоит производить только при положительной температуре воздуха. Неустойчивость к пониженной температуре – главный недостаток белорусского сайдинга.

Сайдинг от Grand Line. Производитель должен стоять в тройке лидеров, так как производит огромное разнообразие отделочного материала разной ценовой категории. Сайдинг от Grand Line не боится морозов и ультрафиолета, довольно легко монтируется и защищен гарантией производителя. Но! При покупке одной партии клиент может столкнуться с тем, что панели будут разного оттенка, причем иногда разница весьма заметна. Второй недостаток, это образование заусениц при резке, нарушающих прочность панели.

Как выбрать сайдинг? Во-первых, нужно ориентироваться на желаемый цвет и бюджет. Во-вторых, приобретать продукцию только у проверенных производителей. А выше составленный рейтинг поможет определиться, чей товар будет предпочтительнее в той или иной ситуации.