Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Гражданское право или когда адвокат становится членом семьи


Никто не застрахован от ситуации, которая вынудит обратиться к профессиональному юристу. Это не обязательно предстоящий судебный процесс. Профессиональный адвокат по гражданским делам часто помогает полезной информацией или действиями, которые дадут возможность решить спор в до судебном порядке. Но это далеко не все ситуации, объясняющие пользу о сотрудничества со специалистом данного профиля. Это человек, который на время становится членом вашей семьи и защищает ваши интересы, как свои личные. Сделать это самостоятельно, не имея опыта и юридических знаний, достаточно сложно.

Какую помощь оказывать адвокат по гражданским делам

Это специалист не просто с базовым образованием, но и с богатым опытом. Обратившись к нему, стоит понимать, что если этот юрист берется за работу, то его цель – добиться положительного решения вопроса в пользу своего клиента. Конфликты возникают не только в семье на стадии развода, что подразумевает гражданская правовая защита, это намного шире, чем браки и разводы. Споры могут быть между работодателем и сотрудником, между застройщиком и покупателем, между наследниками и так далее.

Обратившись за помощью к адвокату, клиент получает полное юридическое сопровождение, а также большой объем другой работы:

• Подготовка пакета документов и правовая защита входе судебного разбирательства.
• Сбор доказательной базы и подача иска.
• Подготовка документов и базы для возможного мирного соглашения.
• Направление адвокатских запросов в различные организации, которые не имеют права выдавать информации физическим или юридическим лицам.
• Подготовка клиента к предстоящему судебному заседанию с той целю, чтобы он понял, все под надежной защитой и суд будет обязательно на стороне клиента.
• Полное юридическое сопровождение до и после судебного заседания. Контроль над исполнением судебного решения.
• Обжалование решения суда в том случае, если клиент или сам адвокат посчитает его неправомерным путем подачи апелляции.

Все эти и многие другие действия определены Гражданским кодексом по гражданским делам. Лица, не имеющие специального образования, профессиональной практики и лицензии не имеют право представлять интересы другого человека.