Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные статьи

















Яндекс.Метрика





Дерево-алюминиевые окна от Woodelux: это то, чего достоин каждый дом


Окна ПВХ прочно вошли в жизнь современного человека. Но ведь технологии не стоят на месте. Не так давно появился новый аналог, и уже сегодня купить дерево-алюминиевые окна непосредственно от производителя. Они более эргономичные и более практичны. Особенно это важно в том случае, когда есть желание в доме использовать панорамные окна по размеру стены. ПВХ конструкции не способны выдерживать таких параметров, потребуются дополнительные ребра жесткости. В алюминиевых окнах этого удается избежать. Но, если остановить внимание на преимуществах, то их намного больше.

Преимущества дерево-алюминиевых окон


Дерево прошло испытание веками и для многих не является секретом, что оно нуждается в регулярном и тщательном уходе. Иначе невозможно гарантировать его долгий срок службы. Поэтому с появлением ПВХ рам потребитель сразу оцени все их преимущества. Дешевые и долговечные рамы, но ведь это не дерево. Поэтому технологи не оставляли идеи вернуть в дома надежные деревянные окна, которые смогли бы выдерживать все тяжесть стеклопакетов и не нуждались в ежегодном обновлении в виде слоя лака или краски.

Так появилась идея о создании окон, которые состоят из двух надежных материалов – алюминий и дерево. Дерево, насколько качественным и дорогим не было, не способно противостоять капризам погоды. Поэтому сторона, где рама контактирует с атмосферными осадками, прямыми лучами солнца заменили алюминием. Но с той разницей, что это особенный алюминий, который способен противостоять природным катаклизмам.

Но, как можно рекомендовать алюминий, если он не обладает исключительными изоляционными свойствами. До недавнего времени еще чаще применил в холодном остеклении. По этой причине было решено использовать дерево, из которого изготовлялась внутренняя часть конструкции. Таким образом, получилась рама, которая объединила в себе лучшие свойства двух уникальных материалов:

• Высокий уровень жесткости, за счет чего можно создавать панорамные окна, где высота стеклопакета может достигать высоты двухэтажного дома.

• Алюминиевый профиль, который находится со стороны улицы, надежно защищен полимерной эмалью. Сам металл устойчив в коррозии, но при помощи полимерных эмалей удалось улучшить этот показатель и придать раме более привлекательный внешний вид. Коррозия для этой рамы не страшна.

• Конструкция окна надежно защищает внутреннее пространство от потери тепла, не пропускает холод, но не препятствует свободному движению воздуха. На таких окнах никогда не бывает конденсата или обледенения. Этого удалось добиться за счет уникальной функции воздухообмена.

• Внутренняя деревянная поверхность также имеет надежное защитное покрытие. Это ЛКП, которые не содержит в своем составе вредных веществ и не требует сложного ухода. На протяжении всего срока службы рама не нуждается в обновлении, если только не было нанесено физическое повреждение.

Подобные окна значительно дороже по стоимости. Но, учитывая их характерные преимущества, все больше потребителей делают выбор именно в пользу таких моделей.